Знаковое событие на пути к модернизации компании «МИКРОФАРМ»

Украинская компания-производитель «Микрофарм»  (г. Харьков) запустила на своем предприятии новую аэрозольную линию производителя «Pamasol».
Швейцарская компания «Pamasol» - пионер в разработке инновационных стандартов качества аэрозольной продукции уже последние 50 лет, с момента зарождения аэрозольной индустрии.

Уже с ноября 2015 начнется наработка первой серии обновленного антиастматического препарата Сальбутамол-НЕО. Этот проект стал очередным этапом на пути к полной модернизации харьковского завод «Микрофарм», который является лидирующим национальным фармацевтическим предприятием по производству аэрозольной и спреевой продукции.

Новая производственная линия для дозирования и укупорки противоастматических аэрозолей включает в себя все передовые технологии по производству антистатических средств:

  •  100% точность дозирования действующего вещества
  •  гарантия соблюдения однородности продукта при фасовке
  •  высокое качество вальцовки баллона гарантирует сохранность герметичности и высокого качества ЛС на протяжении всего срока годности
  •  производится на разрешенном и безопасном  для использования в производстве и окружающей среде хладон 134а

На сегодня рынок Сальбутамолов в Украине  -  это 100%  импортная продукция,  но благодаря модернизации производства и использованию  современного швейцарского  оборудования  завод «Микрофарм»  планирует реализовать масштабную программу  импортозамещения в этом сегменте лекарственных средств.

Стоит отдельно отметить европейские высококлассные комплектующие от итальянской компании V.A.R.I. (VARI LINDAL GROUP) – ведущего производителя  дозирующих клапанов для работы с суспензиями и растворами. Клапани VARI совмещаются с широким спектром составов, обеспечивают высокую точность дозирования,  низкие потери пропеллента и гарантированную подачу лекарственного средства на протяжении всего срока годности препарата. Компания «Микрофарм» неустанно ищет практические решения для украинского потребителя,  используя при этом только самые лучшие наработки и опыт европейских партнеров.