Участие в ежегодной конференции для семейных врачей и педиатров «Проблемы и перспективы семейной медицины в Украине»

26-27 октября в г. Киеве состоялось значимое событие в области педиатрии: ежегодная конференция для семейных врачей и педиатров «Проблемы и перспективы семейной медицины в Украине».

Конференция проходила при поддержке НМАПО им. П.Л. Шупика, кафедры семейной медицины.

Мероприятие длилось два дня и за этот период конференцию посетили около 600 врачей со всей Украины, а, также, представители многих фармацевтических предприятий.

Холдинговая компания «Юнифарма» была представлена на конференции в формате стендового участия.

Благодаря этому участники конференции могли на месте получить информацию о продукции Холдинга «Юнифарма, дополнительные промо-материалы, а также, высококвалифицированную консультацию по препаратам активной промоции:

Арида Сухая микстура от кашля для детей,

Трикардин сердечные капли,

Пантокрин (производства ООО «Тернофарм»),

Лорангин, Йодиксол (производства ООО «Микрофарм»).

С докладом о проблематике кашля «Кашель у детей и подростков: рациональные подходы к лечению» и эффективности использования Ариды Сухой микстуры от кашля выступила профессор Галина Владимировна Бекетова (доктор медицинских наук,  заслуженный врач Украины,  главный подростковый терапевт Минздрава Украины, зав. кафедрой детских и подростковых заболеваний НМАПО имени П. Л. Шупика)

В своем докладе Галина Владимировна затронула проблему низкой иммунизации в Украине, акцентируя внимание на том, что Украина находится на последнем месте в мире (после стран Африки) по уровню «коллективного иммунитета».

Докладчик обратила внимание на то, что если европейские страны могут «себе позволить» ждать 2-3 дня после начала заболеваний (ОРВИ или других вирусные инфекции) сопровождающиеся кашлем, и не назначать муколитики или отхаркивающие препараты, то в Украине, мы не можем себе этого позволить и начинаем назначать лечение сразу же после начала заболевания. Таким образом, одним из наиболее эффективных   препаратов на ранних этапах заболевания, является препарат Арида Сухая микстура от кашля для детей, который подходит к лечению комплексно, а составляющие препарата решает сразу несколько проблем:

  1. Алтейный корень стимулирует бронхи и бронхиолы, таким образом, заставляет их сокращаться и выталкивать мокроту, в то же время  является мукогидрантом – так как притягивает воду и тем самым разжижает мокроту.

  2. Корень солодки – составляющие которого, раздражают на слизистой оболочке дыхательных путей β-рецепторы, тем самым повышают активность желез, которые способствуют синтез сурфактанта в просвет дыхательных путей.

  3. Аммония хлорид – является мукогидрантом.

  4. Анисовое масло – активирует функции железистого эпителия и защищает дыхательные пути от «воспаления».

  5. Сода - является антисептиком и дополнительно «смягчает» слизистую оболочку дыхательных путей.

Таким образом, в простой и доступной форме докладчик раскрыла проблематику кашля у детей и подростков, через призму препарата Арида Сухая микстура от кашля для детей и всех составляющих препарата, донесла до аудитории возможности лечения кашля