Новинка от компании Тернофарм!

ООО «Тернофарм» расширила свой производственный портфель пищевой добавкой Сукралоза Тернофарм, таблетки (сахарозаменитель, на основе сукралозы).

Поиск заменителей сахара, активно проводимый в настоящее время во многих странах, обусловлен, в значительной степени, необходимостью оптимизации питания здоровых людей, а также, возможностью решения вопросов рационального питания людей, страдающих определенными заболеваниями.

На сегодня Сукралоза является одним из самых безопасных сахарозаменителей.

СУКРАЛОЗА:

Получается из обычного сахара, который проходит специальную обработку. Благодаря этому резко снижается калорийность, способность влиять на уровень глюкозы в крови, а привычный вкус сахара остается неизменным.

Приблизительно в 600 раз слаще сахара

Организм человека выводит около 85 % потребленной сукралозы, абсорбируя лишь 15 %. То, что усваивается, выводится из организма в течение суток.

Подсластители, на основе сукралозы, имеют приятную сладость, вкус их не отличим от вкуса сахара, они хорошо растворяются в воде (в отличие от аспартама и цикламата, не имеет горчинки и «плоского» вкуса)

Стабильность при термообработке (пастеризации и стерилизации, применяемой при изготовлении консервации)

Требуется не большое количество при употреблении

Удобная форма в виде таблетки позволяет правильно подобрать дозу, простая в применении и экономична.

Применение

Сахарозаменители, на основе сукралозы, чаще всего применяют:

При сахарном диабете: вещество свободно от углеводов и не повышает уровень сахара в крови. 

В рационах, при борьбе с лишним весом (при правильной дозировке: суточная доза оставляет 5 мг на каждый килограмм веса).

В питании людей, которые заботятся о состоянии своих зубов, ее употребление служит способом профилактики кариеса, и других поражений зубов. 

Сукралоза является натуральным консервантом, она способствует замедлению процессов брожения и может использоваться и как консервант в приготовлении: выпечки, консерваций и пр.

Одобрено ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения полностью одобрила применение этого заменителя сахара в различных продуктах питания человека и фармацевтических товарах. 

Лекарственные препараты и продукты питания, в которых используется сукралоза, были неоднократно тестированы многими органами, в том числе международными, и вред не был обнаружен, но необходимо помнить, что не стоит злоупотреблять добавками и следить за приемом суточной дозы.

Обозначается кодом Е995

ООО  «Тернофарм предлагает сахарозаменитель, на основе сукралозы, Сукралоза Тернофарм.

Сукралоза Тернофарм производится на сертифицированных участках фабрики из высококачественного сырья, что гарантирует безопасность и контроль качества готовой продукции для потребителя.

Пищевая добавка выпускается в удобных диспенсерах, в форме таблетки, что позволяет легко контролировать дозу потребления и может всегда быть под рукой.